Руководитель Аппарата Т. Ралдугина и Председатель Правления Н. Капинус приняли участие в Окружной конференции СРО СФО в г. Москве

Руководитель Аппарата Т. Ралдугина и Председатель Правления Н. Капинус приняли участие в Окружной конференции СРО СФО в г. Москве

28 ноября 2022 года в Москве под председательством координатора Национального объединения изыскателей и проектировщиков по СФО Александра Панова состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Сибирского федерального округа.


Михаил Посохин доложил о результатах деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков в период с 2014 по 2022 годы, отметив большой вклад члена Совета НОПРИЗ Анвара Шамузафарова в подготовку предложений НОПРИЗ по развитию системы саморегулирования в строительстве, которые были включены в Стратегию развития строительной отрасли до 2030 года с прогнозом до 2035 года. Главными задачами НОПРИЗ сегодня является защита интересов профессионального сообщества и участие в выработке государственных подходов развития проектно-строительной отрасли.

Михаил Посохин рекомендовал кандидатуру Анвара Шамузафарова для избрания на пост президента нацобъединения на XI Всероссийском съезде.

С докладом о проекте внесения изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ выступил заместитель руководителя аппарата Игорь Владимиров. В частности, были представлены обновленный проект Регламента Всероссийского съезда НОПРИЗ и положение о почетном президенте НОПРИЗ. Участники окружной конференции поддержали эти проекты для голосования на Съезде.

Представители саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков Сибири единогласно выдвинули кандидатуру члена Совета НОПРИЗ Анвара Шамузафарова для избрания на пост президента нацобъединения на XI Всероссийском съезде Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

Анвар Шамузафаров выступил с предложениями о приоритетных направлениях деятельности НОПРИЗ на ближайшие годы в соответствии с задачами развития проектирования и инженерных изысканий. Согласно Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, такими направлениями станут совершенствование ценообразования в области инженерных изысканий и проектирования, совершенствование градостроительной политики России и нормативно-технической базы проектно-строительной отрасли для поддержки индивидуального жилищного строительства, развития малых городов и усиления ответственности ГИП и ГАП, а также повышение квалификации членов СРО, разработка профессиональных стандартов, развитие процедуры независимой оценки квалификации и системы добровольного рейтингования проектных и изыскательских организаций, совершенствование автоматизированных информационных систем и реестров НОПРИЗ включая АИС «Рейтингование».

Анвар Шамузафаров подчеркнул важность усиления участия НОПРИЗ в реформах проектно-строительной отрасли под эгидой Минстроя России и расширения взаимодействия с Ростехнадзором, Главгосэкспертизой России, ФАУ ФЦС и другими организациями.

Участие в работе конференции приняли представители СРО СФО, вице-президенты НОПРИЗ Алексей ВоронцовАлександр Гримитлин и Николай Капинус, члены Совета НОПРИЗ Анатолий Рязанов и Сергей Кононыхин, председатель ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачёва, советник президента НОПРИЗ Елена Крылова, руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский, его заместители Надежда Прокопьева и Алексей Швецов, главный бухгалтер НОПРИЗ Виктор Рунге.

Источник: https://www.nopriz.ru/

Свяжитесь с нами
Наш менеджер перезвонит вам в течение нескольких минут