Зарегистрирован профстандарт для специалистов в области экспертизы проектной документации

Зарегистрирован профстандарт для специалистов в области экспертизы проектной документации

Минюст зарегистрировал профессиональный стандарт «Специалист в области экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», утвержденный приказом Минтруда России от 11 октября 2021 года № 698н.

Стандарт разработан НОПРИЗ совместно с ФАУ «Главгосэкспертиза России» и ВНИИ Труда, вступает в силу с 1 марта 2022 года и впервые устанавливает квалификационные требования к экспертам, осуществляющим государственную и негосударственную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов капитального строительства.

Также, в ноябре зарегистрированы профессиональные стандарты «Специалист по проектированию уникальных зданий и сооружений»«Специалист по проектированию автоматизированных систем управления технологическими процессами».

На сегодняшний день за Советом по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования закреплено 30 профессиональных стандартов, содержащих современные квалификационные требования к специалистам в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Источник: https://www.nopriz.ru/



Свяжитесь с нами
Наш менеджер перезвонит вам в течение нескольких минут